Equipe

Projeto1
João Luiz Lani – Coordenador
Judson Ferreira Valentim - Vice-Coordenador (Centro de Pesquisa Agroflorestal do Acre)
Rita Maria de Souza - Apoio Administrativo
Eufran Ferreira do Amaral - Pesquisador
Henrique de Oliveira - Pesquisador
Luciana Mendes Cavalcante - Pesquisador
Antonio Willian Flores de Melo - Pesquisador
Waldir Carvalho Júnior - Pesquisador
Arlete Silva de Almeida – Pesquisador (Museu Paraense Emílio Goeldi)

Projeto 2

Michelliny de Matos Bentes-Gama – Coordenador
Eliete de Jesus Barbosa - Apoio Administrativo
Marilia Locatelli - Pesquisador
Victor Ferreira de Souza - Pesquisador
Zenildo Ferreira Holanda - Técnico
Eliomar Pereira da Silva Filho - Colaborador
Eugenio Pacelli Martins - Colaborador
Silas Garcia Aquino de Souza - Pesquisador
Leonardo Santos Collier - Pesquisador
Tadário Kamel de Oliveira - Pesquisador
Evandro Orfanó Figueiredo - Pesquisador
Sérvulo Casas Furtado - Bolsista
Alfredo Kingo Oyama Homma - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Antônio José Elias Amorim de Menezes - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
José Edmar Urano de Carvalho - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Clarisse Maia Lana Nicoli - Bolsista
Liane Marise Moreira Ferreira - Pesquisador
Jane Maria Franco de Oliveira - Pesquisador
Dalton Roberto Schwengber - Pesquisador
Osvaldo Ryohei Kato - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Antônio Wilson Vieira Bonfim - Bolsista
Juliana Barilli - Pesquisador
Rubens Ribeiro da Silva - Pesquisador
Fábio Luiz de Oliveira - Pesquisador
Rogério Perin - Pesquisador
Elisa Vieira Wandelli - Pesquisador (Embrapa Amazônia Ocidental)
José Aderito Rodrigues Filho - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Guilherme Pantoja Calandrini de Azevedo - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Célia Maria Braga Sarmento - Bolsista
Paulo Celso Santiago Bittencourt - Bolsista
Michel Keizuke Sato - Bolsista

Projeto 3

Maria do Socorro de Andrade Kato – Coordenador (Embrapa Amazônia Oriental)
Helena de Souza – Apoio Administrativo
Rubenise Farias Gato - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Célia Maria Lopes Pereira - Colaborador (Embrapa Amazônia Oriental)
Lucilda Maria Souza de Matos - Colaborador (Embrapa Amazônia Oriental)
Jonas Bastos da Veiga - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Ari Pinheiro Camarão - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Jaqueline Rosemeire Verzignassi - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Carlos Alberto Gonçalves - Pesquisador
Luíza de Marillac Pompeu Braga Toledo - Colaborador
Rivadalve Coelho Gonçalves - Pesquisador
Luis Claudio de Oliveira - Pesquisador
Murilo Fazolin - Pesquisador
Adriana Mello de Araújo - Pesquisador
Edson Câmara Italiano - Pesquisador
Urbano Gomes Pinto de Abreu - Pesquisador
Manoel da Silva Cravo - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Gladys Ferreira de Souza - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Marcelo Augusto M Vasconcelos - Colaborador
Raimundo Charlierito Gonçalves Monteiro - Técnico
Marcelo Monteiro Gabbay - Colaborador (Embrapa Amazônia Oriental)
Oscar Lameira Nogueira - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Antônio Agostinho Muller - Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Josie Helen Oliveira Ferreira - Colaborador
Raimundo Bezerra de Araújo Neto - Pesquisador
Moisés Mourão de Oliveira Júnior - Pesquisador
Roberto Dantas de Medeiros - Pesquisador
Aderson Soares de Andrade Junior - Pesquisador
José Oscar Lustosa de Oliveira Junior - Pesquisador
Amaury Burlamaqui Bendahan - Pesquisador
Mirian Cristina Gomes Costa - Pesquisador

Projeto 4

Cláudio José Reis de Carvalho – Coordenador (Embrapa Amazônia Oriental)
Steel Silva Vasconcelos - Vice-Coordenador (Embrapa Amazônia Oriental)
Fabíola Bemerguy – Apoio Administrativo (Embrapa Amazônia Oriental)
Jamil Chaar El-Husny – Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Guillaume Xavier Rousseau – Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Tatiana Deane de Abreu Sá – Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Otavio Manoel Nunes Lopes – Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Raimundo Nonato Brabo Alves – Pesquisador (Embrapa Amazônia Oriental)
Paulo Fernando da Silva Martins – Pesquisador (Universidade Federal Rural da Amazônia)
Mario Lopes da Silva Júnior – Pesquisador (Universidade Federal Rural da Amazônia)
Maria de Lourdes Ruivo – Pesquisador (Museu Paraense Emílio Goeldi)
Anderson Borges Serra – Colaborador (Fundação Viver Produzir e Preservar)
Cléo Marcelo de Araújo Souza – Técnico (Embrapa Amazônia Oriental)
Jorge Fernando Barros de Freitas - Bolsista (CNPQ/DTI - Embrapa Amazônia Oriental)
Rodrigo da Silva Maia - Bolsista (CNPQ/ITI - Embrapa Amazônia Oriental)
Fabiano dos Santos Freitas - Bolsista (CNPQ/ITI - Embrapa Amazônia Oriental)
Helieth Carvalho Almeida - Bolsista (CNPQ/AT - Embrapa Amazônia Oriental)